28 августа 2013 вместе с Toyota сбылась мечта семилетнего Александра Перехреста - победителя первой возрастной категории Национального конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты».

Художественную работу второклассника Александра из пгт Драбов Киевской области, признана одной из лучших международным жюри Всемирного конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты» во главе с президентом компании «Тойота» господином Тойода.

Во Всемирном конкурсе детского рисунка «Автомобиль твоей мечты» приняло участие более 600 лучших художественных работ со всего мира, из которых были избраны 30 победителей из 24 стран мира. Финалистов конкурса вместе с родителями пригласили в Японию для участия в официальной церемонии награждения, которая состоялась в г. Токио, Япония, 28 августа 2013. Среди них был и Александр со своей семьей.

Победители Всемирного конкурса детского рисунка «Автомобиль твоей мечты» вместе со своими родителями получили возможность не только принять участие в официальной церемонии награждения, а также посетить достопримечательности Японии, мемориальный музей промышленности и технологий Toyota, принять участие в настоящей чайной церемонии, пройти мастер-класс по оригами и примерить традиционную японскую одежду «Юката».

Напомним, что с 15 декабря 2012 по 31 января 2013 года в официальных дилерских центрах Toyota в Украине состоялся Национальный конкурс детского рисунка «Автомобиль твоей мечты». В конкурсе приняли участие более 700 детей в возрасте до 15 лет, среди художественных работ которых было выбрано 9 лучших и отправлено в штаб-квартиру «Тойота Мотор Корпорейшн» в Японию для участия во Всемирном конкурсе «Автомобиль твоей мечты».

Toyota поздравляет Александра с призовым местом во Всемирном конкурсе детского рисунка «Автомобиль твоей мечты» и желает ему успехов в дальнейшей творческой жизни!

Работа финалиста Всемирного конкурса "Автомобиль твоей мечты" Александра Перехреста "Машина Времени".

Официальная церемония награждения Всемирного конкурса детского рисунка "Автомобиль твоей мечты", г. Токио, Япония