• Автомобили Toyota получили золото сразу в двух номинациях ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России — 2019».
  • Toyota Camry была выбрана лучшим седаном в категории «Бизнес-класс» с результатом 24,3% голосов.
  • Кроссовер Toyota RAV4 одержал победу в специальной номинации «Легенда Auto.ru» среди автомобилей, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей сайта.
  • Дополнительно в тройку лидеров еще в шести номинациях вошли Toyota C-HR, RAV4, Camry, Land Cruiser Prado, Hilux и Alphard.
  • Всего в голосовании приняли участие более миллиона человек со всей России, средний возраст респондентов от 25 до 44 лет.

Автомобили Toyota завоевали золото сразу в двух номинациях ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России — 2019» и вошли в тройку лидеров еще в шести номинациях.

С января по апрель более миллиона автолюбителей со всей России выбирали лучшие, по их мнению, автомобили из более чем 340 моделей в 23 классах. Возраст большинства респондентов от 25 до 44 лет, почти половина проголосовавших — владельцы компаний, топ-менеджеры, менеджеры среднего звена и специалисты. При этом 13% участников голосования планирует в ближайшие 2 года приобрести автомобиль марки Toyota.

Toyota Camry стала лучшим седаном в номинации «Бизнес-класс» с результатом 24,3% голосов, опередив серьезных конкурентов премиум сегмента. Благодаря сочетанию высокого качества и непревзойденного комфорта для водителя и пассажиров седан является многолетним бестселлером на российском рынке. С выходом нового поколения в 2018 году, построенного на глобальной архитектуре TNGA, модель получила беспрецедентно азартную управляемость, новый динамичный дизайн и превосходное техническое оснащение.

Кроссовер Toyota RAV4 набрал максимальное количество голосов в специальной номинации «Легенда Auto.ru», учрежденной в рамках премии авторитетным порталом Auto.ru. За победу в этой номинации боролись 16 моделей, которые продаются в России более 20 лет и завоевали особую популярность среди российских автолюбителей. По итогам голосования совокупно по всем поколениям модели победителем стал Toyota RAV 4.

Toyota RAV4 — первый в мире кроссовер и традиционный бестселлер в своем классе на российском рынке. Всего в России насчитывается более 350 000 текущих владельцев Toyota RAV4 разных поколений, что практически равно населению Исландии. Автомобиль ценят за уникальное сочетание функциональности, комфорта, безопасности, надежности и высокой остаточной стоимости.

В тройку лидеров в различных номинациях вошли также Toyota C-HR, RAV4, Camry, Land Cruiser Prado, Hilux и Alphard.

Toyota также является действующим лидером проекта «Рейтинги Авто Года» — ежегодного исследования, которое определяет предпочтения российских автомобилистов в четырех различных сегментах. По итогам 2018 года внедорожник Toyota Land Cruiser Prado возглавляет рейтинг «Надежные автомобили», а еще 7 моделей Toyota входят в ТОП-10 четырех категорий рейтинга.