В официальном дилерском центре Toyota «Дельта Моторс Крым» в Симферополе уже можно купить новый Toyota Highlander с бензиновым двигателем объемом 2,7 л. Автомобиль с двигателем объемом 2,7л представлен в двух комплектациях на выбор - Comfort и Elegance.

Теперь, кроме обновленного бензинового 3,5-литрового двигателя мощностью 249 л.с., автомобиль также представлен в Украине с 2,7-литровым двигателем мощностью 188 л.с. с новой шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Двигатель объемом 2,7 л оснащен системой Dual VVT-i (Variable Valve Timing-intelligent) для оптимизации крутящего момента и снижения расхода топлива. Автомобиль достигает скорости 100 км/час. за 10,3 сек., при этом расход топлива в комбинированном цикле составляет 9,9 л на 100 км *.

Уже начиная с начальной комплектации Comfort, Higlander доступен в 7-местном исполнении и оснащен 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными дневными ходовыми огнями, противотуманными фарами, датчиком освещения, подогревом лобового стекла и тонированными стеклами задних дверей и двери багажного отделения. Среди других опций в данную комплектацию также включены: трехзонный климат-контроль с дефлекторами обдува в крыше для 2-го и 3-го ряда сидений, круиз-контроль, аудиосистема Toyota Touch 2 с цветным многофункциональным сенсорным дисплеем и кнопками управления на руле, камера заднего вида со статической проекцией и новейшие средства активной и пассивной безопасности, которые отвечают самым высоким стандартам безопасности.

Новый Toyota Highlander третьего поколения получил совершенно новый дизайн экстерьера, который сочетает в себе стильный, изысканный и современный дизайн городского кроссовера премиум-класса с силой и мощью, присущих внедорожникам.

* Эти данные получены в идеальных условиях без учета манеры вождения, дорожных, погодных и других условий, влияющих на расход топлива. Реальный расход топлива может отличаться от указанной и определяется только экспериментальным путем.